Рождественская елка в воскресной школе

Столько хлопот позади, наступил час праздника! Готовились задолго. Учили роли, репетировали, очень старались. Зрители в зале ждут затаив дыхание, что приготовили маленькие артисты. И как всегда детки выступали не одни — им помогали учителя и родители. Так веселее!

После божественной литургии в день Собора Пресвятой Богородицы состоялся чудесный концерт. В этот раз была необычная музыкальная сказка — дети в ней пели. Рождественская сказка — все в ней было из нашей жизни: обычная семья, мама и дети, и маленькие друзья — Кот и Чайник. И вот на Рождество Христово открываются скрытые смыслы — то что было совсем рядом, и казалось незаметным, и есть наше счастье и радость. Любовь, дружба и добрые дела — дары нашему Богу, Младенцу Христу! Детки настоящие артисты — жили в сказке.

Все кто пришел на праздник внесли свою лепту — маленькие участники праздника пели песни, танцевали и читали стихи, да так, что взрослые плакали… Педагоги воскресной школы показали парижский танец и пели песни нашего детства. Не обошлось без викторин и подарков, которые вручали священники за рассказанные стихи и песни. Все от мала до велика участвовали в торжестве!

Спаси Господи организаторов и участников праздника! В заключении настоятель протоиерей Анатолий Фролов поблагодарил нашу дружную воскресную школу за проделанный путь и пожелал дальнейших успехов и помощи Божией в благих трудах.

Прихожане оправились по домам радостные. Будем ждать новых приключений наших сказочных героев — маленьких и больших артистов.

Видео с рождественской елки 2020 (смотреть).