Просим молитв о новопреставленной рабе Божией Инне

В день Вселенской Родительской субботы вспоминаем наших усопших близких, молимся о их блаженном упокоении в месте злачне, в месте покойне. 4 февраля отошла ко Господу раба Божия Инна, вспоминаем ее как достойную христианку, просим ваших святых молитв о ней.

В 90-е годы Инна Ивановна Коваленко пришла в храм, уже взрослым человеком приняла святое Крещение. Крестил ее о. Анатолий Фролов. И единожды выбрав храм, Инна Ивановна провела всю свою продотворную христианскую жизнь в этом приходе, у своего духовного отца — протоиерея Анатолия.  Веру свою раба Божия Инна укрепляла делами. Из ее золотых рук выходили облачения для священников нашего благочиния, облачения престолов, богослужебная утварь — покровцы, воздухи. Ее молитвами дочь Ксения стала золотошвеей, и работа матери была богато украшена золотным шитьем, вышитым дочерью. До сих пор работы Инны Ивановны украшают храмы в Клину и за его пределами.

Инна Ивановна тяжело болела, но скрывала от всех свою боль и немощи. Не подавала виду что ей тяжело, и не жаловалась. До последних дней стремилась в храм на богослужение, молилась от всей души, жила жизнью прихода. Мирно отошла ко Господу в день памяти прп. Максима Грека. Своей жизнью показала верность Христу. Отпевали рабу Божию Инну в родном храме, отец Анатолий. Удивительно, все почувствовали пасхальную радость. Радость встречи христианской души со Христом!

Надеемся, что Господь упокоит ее в Своих обителях. Царствие ей Небесное!

Инна Ивановна с дочерью Ксенией