Тройная встреча в Зеленограде. В центре внимания Православие для глухих

5-го ноября в Дмитриевскую субботу в храме Николая Чудотворца в Зеленограде (благочинный храмов Зеленограда и настоятель протоиерей Константин Михайлов, духовник общины протоиерей Павел Глазунов) собрались неслышащие представители приходов: Всехсвятского храма в Новокосино (настоятель протоиерей Михаил Зазвонов), Тихоновского храма в Клину (настоятель протоиерей Анатолий Фролов) и Никольского храма в Зеленограде. Зеленоградцы часто гостили у нас в храме, и мы нанесли им ответный визит в Центр по работе с глухими и слабослышащими «Десница».
Теперь мы смогли узнать в каком красивом двухэтажном соборе собираются неслышащие прихожане. Их духовный наставник — протоиерей Павел Глазунов хорошо нас принял, старался выполнить духовные запросы неслышащих прихожан. Божественную литургию для нас на жестовый язык переводил Андрей Андрейкин, давний друг нашей общины.
После Божественной Литургии у нас было совместное чаепитие в здании воскресной школы. За чаепитием руководители центров в Новокосино, Зеленограде и Клину рассказывали о своих проектах, делились опытом работы с лицами с нарушениями слуха, наша презентация о десятилетней деятельности нашей общины при Тихоновском храме г. Клин произвела на всех сильное впечатление.
После чаепития глухие и слабослышащие провели живое общение.  Мы познакомились со всеми людьми, поговорили и поделились опытом жизни во Христе.
По итогам этой встречи руководители этих центров приняли решение сделать такие встречи регулярными.
Благотворительную поддержку нашей встрече оказала зеленоградская клининговая компания «Алтиус».

Дмитрий Балашов

dsc_1493_ dsc_1465_ dsc_1480_ dsc_1482_ dsc_1464 dsc_1469_ dsc_1486_ dsc_1491_ dsc_1455_ dsc_1460_ dsc_1497_