С праздником Троицы!!!

В нашем храме состоялось торжественное богослужение, празднование Троицы. В этот день верные собрались в храме, чтобы быть свидетелями жизни Церкви Христовой, возрадоваться великою радостью. Христос основал на земле Церковь! Святые апостолы передали нам веру. Мы счастливые люди. Уже привычно для всех община глухих заняла свое место в храме. На большом экране транслировался текст молитв. Радость для всех одна и Церковь тоже одна! После божественной литургии состоялась вечерня, с чином коленопреклоненных молитв. Слава Богу за все!

Деяния святых апостолов При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

Евангелие от Иоанна  В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. Многие из народа, услышав сии слова, говорили: Он точно пророк. Другие говорили: это Христос. А иные говорили: разве из Галилеи Христос придет? Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид? Итак произошла о Нем распря в народе.

Тропарь праздника
глас 8
Благословен еси, Христе Боже наш,/ Иже премудры ловцы явлей,/ низпослав им Духа Святаго,/ и теми уловлей вселенную,// Человеколюбче, слава Тебе.
Кондак праздника
глас 8
Егда снизшед языки слия,/ разделяше языки Вышний,/ егда же огненныя языки раздаяше,/ в соединение вся призва,// и согласно славим Всесвятаго Духа.