Праздник Пасхи в воскресной школе

Традиционно в день Жен Мироносиц, третью Неделя по Пасхе, наш приход проводит праздник в воскресной школе. После Божественной литургии детки пригласили прихожан на свой праздник. В этот раз дети вместе с педагогами и родителями приготовили две постановки. В первой истории рассказывалось о Женах Мироносицах, которые рано пришли к гробу Спасителя и увидели камень отвален от Гроба, и услышали от Ангела радостную весть: Христос воскрес! И стража, стоявшая у гроба, недоумевала. Всем стало так радостно, ведь Смерть побеждена! Христос воскрес — воистину воскрес! Пели песни и читали стихи, посвященные Светлому Христову Воскресению. Вспоминали Жен Мироносиц, и то, что каждая мама-христианка , дарящая любовь и хранящая веру, похожа на Жену мироносицу. А потом еще вспомнили, что каждая бабушка, это чья-то мама, или папина, или мамина! Трогательный момент, детки преподнесли цветы нашим прихожанкам, мамам и бабушкам.

Вторая постановка о хитрой лисе и волке, которые решили обокрасть деда с бабкой и внучкой перед Пасхой. Под предлогом болезни лиса попросилась переночевать, а волк ждал у ворот, чтобы по сигналу утащить все приготовленное к Пасхе — куличи, яйца, вкуснятину. Но не тут-то было! Зайка предупредил бабушку о коварстве. И еще бабушка оказалась ветеринарным врачом, да так подлечила лисицу, что та уснула…и была разоблачена вместе с волком. Попав в руки деда-лесника звери просили прощения. Их простили и взяли обещание больше не хулиганить! А если бы они попросили, то и так бы угостили, ведь Пасха пришла! Детки прекрасно исполнили свои роли, искренно и ярко. Насмешили всех!

После праздника Батюшка подарил подарки деткам, поблагодарил за выступления. Слова благодарности прозвучали и в адрес педагогов, родителей, которые поддерживают все светлые начинания, тем самым укрепляя дружбу в нашей семейной воскресной школе. На улице рисовали на асфальте, катали деревянные яйца, пускали мыльные пузыри. Потом чай. Праздник удался. Слава Богу за все!!!

Фоторепортаж А. Цыбан