Праздник Пасхи в воскресной школе

Христос воскресе! — мы не устаем повторять, ведь православный народ празднует Пасху до Вознесения Господня! Светлый праздник Пасхи Христовой отметили в воскресной школе большим концертом для всего прихода. Вновь все объединились для того чтобы порадовать нас поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением — педагоги и ученики, родители и дети, все участвовали в празднике. Для начала разделились на три команды, уже знакомые нам по Масленичным гуляньям, но соревноваться было незачем, все ребята выступали прекрасно! Дети пели песни о радостном  дне, когда воскрес Спаситель мира, даже самые маленькие читали стихи. В Праздник Пасхи страшный Волк из сказки «Красная шапочка» покаялся и стал добрым. Стих о трех деревьях, мечтавших послужить Богу и людям, и ставших одно — «яслями для Спасителя», второе — «лодкой для Христа и апостолов», а третье — «Крестом Господним», не оставил никого равнодушным.

В светлые Пасхальные дни мы отмечали день Победы в Великой отечественной войне — не обошли стороной и эту тему для выступлений. Россия Православная страна и ориентиром для нашего народа всегда была святость! «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13. Многие наши бабушки и дедушки положили свои жизни, чтобы мы могли жить сегодня, чтобы был мир, радостно светило солнышко, а лучи его играли в золотых куполах храмов. «Христос воскресе!» — эта благая весть звучит и на Небесах, а значит наши родные радуются там вместе с нами.

А сколько прекрасных слов благодарности услышали наши мамы — детки посвятили им стихи и песни, ведь в день праздника Церковь отмечает День Жен Мироносиц! Дай Бог здоровья и сил всем нашим матерям! Ученикам воскресной школы вручили подарки и свидетельства о завершении курса обучения. Особую благодарность выразили родители педагогам, завучу Елене Борисовне и конечно, батюшке — отцу Анатолию, за его окормление паствы. Наши дети не оставлены без внимания — батюшка всегда рядом. Просим его отцовских молитв об укреплении дружбы в нашем приходе! Христос воскресе!

Актив прихода.

 праздник_1 (3) праздник_1 (4) праздник_1 (4-1) праздник_1 (5) праздник_1 (6) праздник_1 (7) праздник_1 (8) праздник_2 (1) праздник_2 (2) праздник_2 (3) праздник_2-1 (1) праздник_2-1 (4) праздник_2-1 (5) праздник_4-1 (2) праздник_4-1 (3) праздник_4-1 (4) праздник_5 (1) праздник_5 (2) праздник_5 (3)