24 ноября состоялось открытие выставки «Верующие»

В прошлое воскресенье в выставочном зале им. Ю. В. Карапаева открылась выставка «Верующие». Эта выставка подготовлена православным журналом «ФОМА» и радио «ВЕРА» совместно с Клинским благочинием и Администрацией района. На открытие пришли детки из воскресной школы храма свт. Тихона, хор, прихожане во главе с настоятелем храма отцом Анатолием. Атмосфера была открытой и почти домашней. Хор пропел тропарь и кондак Рождества Христова, в преддверии Рождественского поста. После торжественных речей благочинного о. Евегния Малькова и протоиерея Анатолия Фролова началась живая беседа организаторов выставки и зрителей. Чему посвящена эта выставка пришли узнать молодые пытливые умы. Заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов по просьбе священства начал экскурсию, которая превратилась в живую беседу о вере.

Что же это такое?..

Мы увидели веру в глазах героев фотографических рассказов, и ответный огонек — отражение в глазах зрителей. У каждого героя своя история — для веры нет границ и пределов. В своих выступлениях многие говорили о том, что вера передается от сердца к сердцу. И мы стали свидетелями этого света любви, света горящей веры. Всем было весело, дети знали зачем пришли — поделиться друг с другом любовью и верой. Так очевидно, что сейчас людям не хватает именно этого. Апостол Павел говорит в своем послании: вера от слышания, а слышание от слова Божия. Это Слово живет в нас, прорастает добрыми делами и созидает любовь к Богу и людям. Будем молиться о всех наших ближних, хранить нашу веру православную!

Спаси Господи всех, кто принимал участие в создании этой выставки.

Как лучик солнца в пасмурный день пусть светит наша вера!

Благодарим всех сотрудников журнала «ФОМА» и радио «ВЕРА» за каждодневные труды для проповеди Христа в этом мире!

P.S. В нашем приходе есть фотограф Антонина, она является внештатным сотрудником журнала «ФОМА», поздравляем ее с победой в конкурсе для этого журнала и желаем прекрасных фотографий!